стоматолог

12:59 29-10-2009 / Людмила / Москва, обратиться

Добрый день Уважаемые доктора ! Пожалуйста проконсультируйте меня по вопросу абсцесса десны: 26.10 (пн) вздулась щека около 6-го нижнего справа зуба, 27.10(вторник вечер) хирург-стоматолог сделал надрез десны (почему-то очень большой) и видимо задел вену т.к. всю ночь и пол дня я плевалась кровью, утром пошла опять к врачу-стоматологу (другому) он наложил 3 шва и вставил марлевый тампон пропитанный каким-то вонючим лекарством, боль после этого была очень сильной и каждые 3 часа пила обезболивающее,сегодня утром в нашей клинике этот тампон удалили и поставили какую-то белую полоску (типа дренаж)сказали придти в пн 2.11, при этом опухоль в районе разреза не спадает примерно как грецкий орех на ощупь жесткая при надавливании больно.Скажите что делают не так и что мне делать? Когда должна пройти опухоль?

Ответы

# 18:57 29-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Людмила,отек,в таких случаях,как правило нарастает в течении 3-х дней,только потом спадает.Лечение вам провели правильно и грамотно,единственное,вам должны были назначить курс антибиотика.
# 19:41 29-10-2009 Людмила, обратиться
Анна спасибо Вам большое за ответ,курс антибиотиков мне назначили и их я принимаю,теперь я спокойна и надеюсь всё будет ОК.Спасибо !!!!!