стоматолог

15:56 29-10-2009 / Евгений / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня возникла проблема вот какого характера. Пару дней назад, во время ужина (употреблял жесткую пищу), обнаружил воспаление десны справа наверху (если обжечься пальцем о горячее железо, то появится "волдырь", так вот воспаление на десне похоже на такую же шишку). Это воспаление бывает то больше в длину( вдоль зубов), то меньше ( наощупь от 1 см до 2 см). Щека припухла (как-будто ватку положили между щекой и десной). Боли в этой опухлости нет, в зубах тоже нет, чувствую только постоянное давление на десну и щеку, от этого ноющее тупое ощущение боли. Накануне першило в горле, как при простуде (температуру не мерил и припараты не употреблял). На следующий день после воспаления десны температура 37, 2 (подозреваю появилась раньше чем восполение на десне). Подскажите что это может быть. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:55 29-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Евгений,необходим осмотр,заочно такие вопросы не решаются,но похоже,что это афтозный стоматит,но,еще раз повторяю,сходите к врачу.