стоматолог

20:49 30-10-2009 / Алиса, обратиться

Возможно ли образование рубцовой ткани при повторном проколе языка? Если при проколе предпренимались все меры предосторожности, инстурмент дезинфицировался, штанга тоже. На 5-6 день появился нарост. После снятия штанги, пропал.

Ответы

# 14:52 31-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Алиса,рубцовая ткань образуется независимо от того,насколько дизенфицирован инструмент,это зависит от организма. Вообще,прокол языка чреват не только образованием рубца,но и другими более непрятными последствиями - благоприятная почва для развития онкологии.
# 18:48 31-10-2009 Алиса, обратиться
т.е. если один раз такое было, то и при повторном проколе будет тоже самое? Все негативные последствия мне известны.
Cпасибо
# 09:38 01-11-2009 Петрова Анна, обратиться
В вашем случае можно говорить о предрасположенности .