стоматолог

18:38 14-11-2009 / Женя / 0, обратиться

Здравствуйте. 8 месяцев назад поставили брекеты, после чего стали воспаляться и разрастаться дёсны. Что я только уже не делала, всевозможные полоскания, метрагил и проч. и проч. Последний врач, к которому я обратилась, поставил диагноз "гипертрофический гингивит" и назначил курс инъекций линкомицина. Эффективно ли это? что ещё можно применить в данной ситуации?

Ответы

# 10:59 15-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Женя,линкомицин эффективен лишь на короткое время,т.к. устраняет лишь симптомы,а причина остается. Вам необходима совместная консультация ортодонта и парадонтолога.