стоматолог

17:21 15-11-2009 / зоя / 0, обратиться

после удаления коренного верхнего зуба появился гнойник, который периодически прорывался. на месяц это могло успокоиться, потом опять появлялись неприятные ощущения как будто только удалили зуб. через 2-3 года стали восполяться шейные и подключичные лимфоузлы , шум в ушах. неприятные ощущения. тянущие боли. если на место бывшего зуба положить мазь вишневского или йодовый тампон, то припухлость уменьшается и через неделю все успокаивается. на ночь кладу таблетку "нимулида", вишенвского или дентал гель.

Ответы

# 09:43 16-11-2009 кмн Матвеев К.…, обратиться
Либо свищ в пазуху, либо недоудаленная киста. Срочно к челюстно-лицевому хирургу. Не занимайтесь самолечением- видите-не проходит, а постепенно ухудшается.
СПб НИИ ЛОР Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. kmatv@mail.ru