стоматолог

13:58 18-11-2009 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня на нижнем четвертом зубе обнаружена киста.
Зуб под коронкой (хорошая металлокерамика 7 лет).Боли нет, только изредка дергает ночью.Какие сейчас есть современные методы лечения, кроме терапевтического, чтобы после снятия моста быстрее поставить новый?

Ответы

# 18:41 18-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Юлия,существует операция резекции цистэктомии с резекцией верхушки корня(удаляется киста и часть корня).Такая операция проводится с передней стороны альвеолярного отростка и не требует снятия коронки.НО вы должны понимать,что все зубосохраняющие операции проводятся условно и без гарантии и прогноза. Более качественным было бы удаление и установка имплантата.
# 13:28 19-11-2009 Аноним, обратиться
Петрова Анна, спасибо за ответ! Имплантант это было бы хорошо, но у меня на этом зубе держится мост, который состоит из 2-х коронок и 2-х подвесных зубов.Получается, что мост крепить будет не на что?
# 18:38 19-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Имплантат - очень хорошая опора для моста. В принципе,ваш вопрос вообще можно решить без моста,а с помощью имплантации. Проконсультируйтесь у имплантолога,послушайте,что он вам предложит.