стоматолог

14:12 11-12-2001 / Оля, обратиться

Доктор, у меня растет зуб мкдрости 8- й, но у меня очень болит 6- й зуб и раздулась щека. Это может быть связано с зубом мудрости? И как успокоить сильную боль?

Ответы

# 14:32 11-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Оля! Необходим визит к доктору, при осмотре Вам сделают рентген 6- го. При такой ситуации делают разрз окло причинного зуба и назначают антибиотки(например линкомицин). Принимать можно любое обезболивающее. Не откладывайте и сегодня же сходите к стоматологу, т. к. припухлость будет увеличиваться, это серьезная ситуация. Если причиной является 6ой, то сделайте разрез, не торопитесь с удалением, т. к. каналы можно пройти(если нет перфораций) и Вы сохраните зуб. Удачи Вам!