стоматолог

17:03 24-11-2009 / Алексей / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста! Сколько времени требуется для сростания кости сломанной челюсти? Через какое время снимут шины?

Ответы

# 18:36 24-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Алексей,когда снимать шины решает хирург,в каждом случае это индивидуально.Вы можете переадресовать вопрос в раздел челюстной хирургии,там специалист даст вам более развернутый ответ.
# 14:53 25-11-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Верхняя челюсть 3-4 мес. Нижняя 1,5-2 мес, но постепенно все стремятся к ранней физиологической нагрузе. Т.е. снимаются тяги и пациент кушает самостоятельно- Но вот когда это можно-определяется нетгенологически.