стоматолог

18:15 24-11-2009 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте,вот у меня выпала пломба но я не стал сразу ставить новую,и у меня почернел зуб,пришел к врачу он сказал пломбиревать больше не льзя его может россыпатьса,че мне делать он черный тем более передни зуб?

Ответы

# 18:31 24-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Александр…,скорее всего в вашей ситуации может помочь ортопед.Можно изготовить вкладку и коронку.
# 19:06 24-11-2009 Александр…, обратиться
И че,у меня будет зуб один белого цвета другой на другом будет железка,я так понял?
# 20:21 24-11-2009 Стоматолог…, обратиться
Вы неправильно поняли!!!!Сейчас можно подобрать цвет коронки под цвет рядом стоящих зубов
# 08:37 25-11-2009 Александр…, обратиться
Да видел я такое,ну серовно же будет видно што на одном зуб железка,так
# 19:04 25-11-2009 Стоматолог…, обратиться
Уважаемый Александр!Стоматология идёт вперёд семимильными шагами --вкладку можно изготовить не только из ЖЕЛЕЗА :-),а например из циркония.Она будет белого цвета,а на неё изготовить метало- керамическую коронку на основе циркония или алюминия.Эти коронки при хорошем подборе цвета ничем не отличаются от своих зубов,если они конечно в нормальном состоянии(я имею ввиду зубы)
# 23:54 25-11-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Все же чаще используются комбинация золото-платиновой вкладки и циркониевой коронки.
# 14:31 26-11-2009 Александр…, обратиться
А кроме каронки ни че больш не льзя сделать,как нить отбелить или че нить такое
# 18:51 26-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Александр…,после обработки от зуба врядли что останется,убрав все пораженные ткани,стенки зуба будут истончены и велика вероятность перелома коронки и даже корня зуба,поэтому его необходимо укрепить вкладкой и защитить коронкой.
# 20:43 26-11-2009 Александр…, обратиться
Ясн.а от кермаическая каронка я так понял в ней нет железа да или всетаки есть
# 20:54 26-11-2009 Александр…, обратиться
Ответьте мне короч.на последний вопрос и все,мне нужна такая коронка которая не будет выделяться среди других зубов,не так што один зуб белый на другом как я видел золотистая и белая железка прост.надета на зуб,так какую мне желательно поставить на передний зуб,што бы он не отличался от другого.
# 16:59 27-11-2009 Петрова Анна, обратиться
Александр…,обратитесь к ортопеду,я ситуации не вижу,необходим осмотр ,рентген и т.д.