стоматолог

22:54 30-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Где-то неделю назад стало больно нажимать на 5 верхний зуб, жутко реагирует на холодное и горячее, периодически сам болит, периодически не болит, но главное - очень больно на него нажимать. Ходила к врачу, сказали, что в зубе очень маленькая пломба, он абсолютно нормальный и странно, что он болит. Сняли эту пломбу, поставили временную. Но зуб так и продолжает болеть. Рядом с ним немного увеличилась десна с внутренней стороны. Я чувствую, что там что-то внутри нехорошее. Что это может быть?

Ответы

# 23:30 30-11-2009 Стоматолог…, обратиться
У вас клиника острого периодонтита-вытащите временную пломбу и оставте зуб открытым.Завтра обращайтесь к врачу
# 23:37 30-11-2009 Аноним, обратиться
Вы что, я боюсь вытаскивать пломбу!
# 23:50 30-11-2009 Стоматолог…, обратиться
Вытащив временную пломбу вы дадите отток эксудату(поможите гною выходить из корневых каналов)Боясь: вы усугубляите ситуацию.Второй вариант обратиться СРОЧНО К ДЕЖУРНОМУ ВРАЧУ,чтобы он открыл зуб
# 23:53 30-11-2009 Аноним, обратиться
Пломба неглубокая - выхода к каналам все равно нет!
# 00:09 01-12-2009 Аноним, обратиться
Тогда тем более СРОЧНО К ДЕЖУРНОМУ ВРАЧУ,чтобы он открыл зуб и обеспечил отток
# 00:28 01-12-2009 Аноним, обратиться
Ни за что:) Завтра с утра пойду. А вообще конечно вскрывать здоровый зуб - это просто убийство. Я не вынесу этого!
# 18:26 01-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Периодонтит развивается не обязательно вследствие кариеса,есть множество других причин. Ваш зуб здоровым быть не может,если во время не дать отток гною,воспаление может распространиться далее.
# 18:50 01-12-2009 Аноним, обратиться
ходила сегодня к врачу. и что вы думаете? сделали снимок и на нем ничего нет. Нет никакого гноя. Боль же продолжается, врачи как всегда ничего не знают.
# 20:51 01-12-2009 Александр…, обратиться
Острый периодонтит не всегда виден на рентгене. Пусть вскроют полость зуба.
# 21:44 01-12-2009 Аноним, обратиться
значит нерв придется удалять... я попрошу сразу удалить зуб, не хочу мучаться, гори оно всё огнём!!!
# 21:53 01-12-2009 Александр…, обратиться
С верхней пятёркой мучиться? Там всё на раз делается под ультракаином, безо всякой боли.
# 23:30 01-12-2009 Аноним, обратиться
ну мне когда удаляли нерв из другого зуба - думала повешусь и даже не из-за боли во время процесса, а после уже дома. до сих пор зуб отходит.... а тут что будет - и думать страшно