стоматолог

18:41 01-12-2009 / Сергей, обратиться

Доктор здравствуйте! Сегодня был на консультации насчет протезирования. Такое ощущение, что меня "разводят". Мне надо сделать коронки на фронтальные зубы. Я обратился в клинику по рекламе из цен на металлокерамику. Но на консультации врач сказал, что на "фасад" молодые люди металлокерамику не ставят, типа будет плохо и за километр видно, что зубы не свои. И надо ставить безметалловую или на золоте - цена в четыре раза выше. Объясните плиз. врач прав?

Ответы

# 20:45 01-12-2009 Александр…, обратиться
Разводят. Иди к другим.
# 12:33 02-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Безметалловая керамика действительно отличается по эстетике от метеллокерамики. Металл под керамикой создает эффект зеркала и не поглащает свет,а оксид циркония - наоборот. Поэтому,я тоже советую на фронтальную группу зубов ставить безметалл.