стоматолог

22:29 01-12-2009 / аноним, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте,как быть.Года полтора назад лечила верхние зубы(пятые и шестые) в платной клинике.Через какое-то время(4-6 мес) все эти зубы начали болеть,переделывала уже в обычной поликлинике,уже год,как переделаны(мёртвые зубы),а всё болят.В платной как-то так сделали,что под пломбами начали гнить нервы(сами) и когда пломбу сняли(делала 5-ку),пошёл смрад,врач сказал делать ванночки содовые,промывал,положил лекарство,через неделю ещё лекарство и временную пломбу.Было всё хорошо,запломбировали каналы и зуб.Через 2 дня была температура 37-37,2,ноющие боли.Делала панорамный снимок(всё хорошо).Консультировалась у лора,гайморита нет. Почему болит? Десна припухла,болело даже правое ухо и лимфоузел,боль отдаёт в правый глаз и немного побаливает голова,лёгкое головокружение,ро рту вкус и запах медикаментов(может от простой пломбы?)Врач говорит,что это не страшно,зуб "наболевший" и там может не вся инфекция убилась. Такая же ситуация немного ранее была с 6-м зубом,уже с год периодически ноет.Что мне делать? Неужели эта боль никогда не закончится?

Ответы

# 12:27 02-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Жалобы,которые вы описываете характерны для периодонтита,необходимо вновь открывать зуб,оставлять его открытым на 1-2 дня,солевые полоскания,курс антибиотика. Затем несколько раз класть лекарство под временную пломбу.Но если это не поможет и воспаление после лечения не пройдет,тогда следует проконсультироваться с хирургом.
# 15:48 02-12-2009 аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ!