стоматолог

13:47 02-12-2009 / Ольга / Львов, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Анна! Я - молодая мама двоих деток, и кормлю свою доченьку (ей 11месяцев) грудью (но сейчас уже меньше 2-3 раза в день). Последний раз у стоматолога была в сентябре, и пролечила больные зубы. С тех пор прошло только 2 месяца, а у меня уже опять много дырок, и пломбы рушаться. Во рту такое ощущение, что зубы истоньшились и уменьшились; боль на все сладкое, чувствительная реакция на холодное; красная каемка на деснах у края зубов. Что мне делать? Прекращать кормление, пить витамины, полоскать полость рта (чем?), и чистить зубы после каждой еды? Или еще что-то? Мой стоматолог мне ничего не советует. Я в отчаянии. Вообще боюсь идти опять лечить зубы, потому-что мне кажется, что они такие мягкие, что как начнут по ним ковырять, так сразу половину и не станет... А еще влияет ли вода на состояние зубов? и как очистить воду???

Ответы

# 18:38 02-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Ольга,пить витамины вы можете не прекращая кормить. Вам необходимо посетить стоматолога как можно скорее,пока кариозный процес не распространился дальше. К сожалению,у многих женщин в период беременности и кормления происходит увеличение кариозных очагов из-за нехватки кальция.Постарайтесь есть побольше молочных продуктов(препараты кальция принимать не советую). И еще - обратитесь к другому стоматологу,просто послушайте альтернативное мнение.