стоматолог

14:24 02-12-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте!Я нахожусь в полном неведении... при посещении стоматолога мне толком ничего не обьяснили,узнал только,что в лунку сколотого (зуб мудрости) зуба наложили мышьяк.После повторного посещения,судя по всему,мышьяк удали и расточили канал для последующего удаления нерва,затем снова что-то снова затолкали и замазали.Ответа снова не получил.Лишь одно,запишитесь на следующий прием к терапевту. Мне приходится узнавать у друзей,которые посещали подобных врачей,что да почему:( Расскажите пожалуйста,что обычно делает врач после удаления мышьяка и расточки канала?Что туда снова накладывают,это мышьяк???Как долго можно ходить с таким зубом?

Ответы

# 18:34 02-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Сергей,в большинстве случаев восьмерки не лечат,т.к. лечение будет некачественным из-за трудного доступа и удалять хрупкие депульпированные зубы сложнее. Сохраняют эти зубы только в том случае,если они имеют ценность и ровно стоят в дуге. В вашем случае решили пойти по простому пути - вам положили мышьяк,который убил нерв,затем удалили нерв и скорее всего зарезорцинили(это смесь мумифицирующая содержимое каналов).