стоматолог

14:57 02-12-2009 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте!!!Мне 21 год.Я хотела узнать почему врачи так не хотят удалять клыки???Меня постоянно пытаются заставить носить брекеты,но носить я их точно не буду!Скажите в чём опасность удаления клыка???Почему я не могу просто его удалить?ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!!!!

Ответы

# 15:15 02-12-2009 Стоматолог…, обратиться
3 зубы при ортодонтическом лечении НЕ УДАЛЯЮТ.Удаляют или 4или 5 в зависимости от состояния.Результаты ношения брекетов великолепные и вы очень зря не хотите их носить.Если вас смущает внешний вид-то существует множество косметических вариантов в результате которых брекеты или вообще не видны(лингвальные),или они белого цвета(фарфоровые)Тот вариант который обычно носят дети и ,что мы видим довольно часто-самый дешёвый(экономический)
# 18:31 02-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Клыки имеют мощный корень и служат разобщением жевательных зубов при движении челюсти в сторону. Если удалить их,то жевательный зубы будут быстро стираться,что приведет к более серьезным нарушением прикуса.
# 12:57 04-01-2010 Марина, обратиться
У моей дочери (20 лет) полезли зубы мудрости. В результате передние зубы стали залезать один на другой.Скажите, для восстановления прикуса нужно ли удалять зубы? Если без этого не обойтись, то какие безопаснее удалять : 4ки или 8ки ?