стоматолог

15:22 02-12-2009 / Таня / Беларусь, обратиться

Добрый день.
Когда-то у меня появился кариес на зубе, и на него поставили пломбу. Однако, через некоторый период времени зуб стал сильно болеть. Во время визита к стоматологу был удален нерв, и оказалось, что невозможно прочистить третий канал - предожили рвать, на что я ответила отрицательно. Тогда вызвали главврача, которая в течение 2-х дней прочищала канал. В результате каналы были прочищены, от самого зуба остались только стенки, а пломба таки была поставлена. Сам зуб меня не беспокоил - не болел. Однако сейчас я заметила черную полосу по всему периметру пломбы. Подскажите, что делать? Придется удалять всю пломбу? Она занимает всю центральную часть зуба.

Ответы

# 15:49 02-12-2009 наталья, обратиться
Таня,
поставьте новую пломбу они не вечные
# 15:57 02-12-2009 Таня, обратиться
наталья,
так дело ведь не в пломбе - почернел зуб, придется сверлить его дальше. А так ведь от него совсем ничего не останется...
# 18:29 02-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Данный зуб необходимо покрыть коронкой и укрепить вкладкой.Постановками пломб вы добьетесь того,что сломаете стенку зуба,а сломать ее можно глубоко под десной - тогда удаление. А под коронкой зуб вам еще послужит!