стоматолог

16:58 02-12-2009 / Ната, обратиться

У меня проблема с пятым и шестым зубом между ними образовался кариес. Сначала лечили пятый зуб -пломба,затем через год-(появился кариес) в нем удалили нерв и снова через полгода там же кариес. Что ж это такое?

Ответы

# 18:25 02-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Ната,дело в том,что на контактных поверхностях благоприятная среда для кариеса,тем более,что очистить эти промежутки сложно. При постановке пломбы главное правильно выстроить контактный пункт,лучше всего это сделать путем вкладки в лаборатории. В вашей ситуации депульпированный зуб лучше укрепить вкладкой и защитить коронкой,так он дольше вам прослужит.