стоматолог

23:55 07-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Уважаемый доктор,
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Мне сделали апикотомию двух передних резцов верхней челюсти, т.к. под ними был гной, переросшый в кисту (два 1-ых зуба по счету с центра).
Один из этих зубов искревлен. Неделю назад мой стоматолог поставил мне на зубы брекеты и дополнительно пружинку на тот самый кривой передний зуб. Мне 25 лет. Может ли исправление моих передних зубов посредством брекетов повлиять на корень, часть которого удалили при апикотомии и привести к выпадению зуба или же мне спокойно носить брекеты весь назначенный срок (7-8 месяцев)?

Заранее благодарю.

Ответы

# 16:16 08-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Анна,ношение брекето обуславливает только передвижение зубов,а не воспалительные процессы,не волнуйтесь и соблюдайте рекомендации вашего врача.