стоматолог

20:34 08-12-2009 / влад / выборг, обратиться

Откололся приличный кусок вставного керамического зуба Что делать? Мост 5 едениц.

Ответы

# 23:04 08-12-2009 Аноним, обратиться
Я не врач, но у меня откололся меленький кусочек на мосте а через полгода раскрошился опорный зуб под коронкой и мост выпал. Так как у меня мост стоял достаточно долго и дело было явно не в качестве керамики, я пришла к выводу, что откол кусочка явился признаком того, что мост видимо незначительно начинал расшатываться, что в дальнейшем привело к разрушению зуба.
# 12:51 09-12-2009 Стоматолог…, обратиться
Если скол в пределах керамики то можно просто сгладить края и заполировать,если до метала:то есть специальные комплекты для восстановления.В любом случае обратитесь к протезисту,он на месте определит,что делать
# 18:02 09-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Скол говорит только об одном- вам не провели перед протезированием ортопедическую диагностику,не проверили прикус. Где-то есть блок,какой-то или какие-то зубы бьют в мост и вызывают скол. Вы можете реставрировать,но причина не исчезнет. Необходимо провести ортопедическую диагностику(слепки-диагностические модели-восковое построение,лицевая дуга,проверить прикус в атикуляторе),в результате будет видна причина скола.