стоматолог

13:31 09-12-2009 / Маргарита…, обратиться

Добрый день! Мне 27 лет, в последнее время сильно кровоточат десна и стали оголяться шейки зубов передних, обратилась к стоматологу мне сказали что это необратимый процесс и не лечится, но в интернете я нашла клиники которые этим занимаются, опять обратилась к своему стоматологу и она сказала что это просто ооочень дорого и неэффективно, подскажите пожалуйста что делать, мне кажется что с каждым днем они все больше оголяются. Можно ли полоскать ротоканом? И если возможно каковы причины, обычно я думала это у пожилых людей!

Ответы

# 15:24 09-12-2009 Аноним, обратиться
я не стоматолог, но мне кажется что вам нужно обратится к другому стоматологу. Потому как есть специальные процедуры для укрепления десен, которые помогают даже пожилым людям
# 17:54 09-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Маргарита…,вам необходим узкий специалист - парадонтолог. Не пугайтесь,этот процесс можно остановить,а хирургическим путем даже исправить. Для начала необходимо обратиться к парадонтологу,заполнить парадонтологическую карту,провести профгигиену.Затем врач назначит вам полоскания и аппликации,возможно процедуры(лазер и т.д.).Также вам подберут щетку и ершики для правильной чистки.Только после этого решается вопрос о дальнейших действиях,иногда этого бывае достаточно. По поводу стоимости,я не думаю,что это так дорого.