стоматолог

15:55 09-12-2009 / larisa / 0, обратиться

У моей дочки ей 1г и 9мес стал развиваться кариес. Уже посеребрили 4 зубика. Скажите можно ли останоить как нибудь этот процесс? Какие меры можно предпринять для этого и можно ли в этом возрасте фторировать зубки

Ответы

# 17:50 09-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Лучше всего эти зубки не серебрить,а пломбировать. Неконтактный ребенок и возраст не являются строгими показаниями для серебрения.Пока зубки не разрушились обратитесь к стоматологу и попросите пролечить пораженные зубы. Если вы не сможете выбраться к стоматологу,помните,что серебрение должно производиться раз в три месяца иначе результата не будет. Хорошая профилактика не фторирование,а правильная чистка зубов(два раза в день) и полоскание рта после приема пищи.