стоматолог

00:20 10-12-2009 / Анна, обратиться

добрый день! простите меня за глупый вопрос, но я очень волнуюсь.
вчера была у стоматолога, в нормальной клинике.
мне вскрывали зуб, и потом промывали каналы.
медсестра принесла два шприца, а я не видела, откуда она их вытащила, и теперь очень переживаю, а вдруг шприцы могли быть использованы. просто человеческий фактор, а не специально. как вы думаете, после предыдущих пациентов. такие вещи сразу выкидывают, не могут испльзовать повтрно? я хожу туда не первый год, и оч доверяю этой клинике, поэтому постеснялась спросить там сразу, чтобы не выглядеть дурой. боюсь просто заразиться вич и гепатитом. как вы считаете в клиниках за эти должны следить? спасибо. и еще раз извините!

Ответы

# 00:22 10-12-2009 Анна, обратиться
шприцы принесли для промывания каналов, и дули снизу из трубки. может при такой процедуре вобще нельзя заразиться?
# 11:04 10-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Анна,не волнуйтесь и не бойтесь спрашивать,в этом нет ничего плохого.Вы вправе спросить ассистента стоматолога чем,как и где она стерилизует инструменты. Современные клиники оснащены хорошим стерилизационным оборудованием,все инструменты стерилизуются.
# 14:44 17-12-2009 Аноним, обратиться
здравствуйте сильно кровоточит толи зубы толи дёсны при чистки зубов посоветуйте пожалуйста зубную пасту!