стоматолог

09:00 10-12-2009 / Любовь / 0, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у ребенка, 8 лет разрушаются зубки, флюороз, зубы постоянные от них откалываются кусочки эмали, доктор посоветовал тусс мусс но разрушение зубов продолжается. Пожалуйста подскажите что можно сделать чтобы остановить процесс разрушения эмали и можно ли пломбировать зубки, доктор просто закрывает сколы пломбочкой без сверления и они держаться не более двух недель нужно ли их постоянно закрывать. Если есть информация о клиниках занимающихся лечением флюороза поделитесь пожалуйста. спасибо

Ответы

# 11:02 10-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Любовь,конечно,лучше пломбировать. Обратитесь в клинику дентал фентези или на кафедру детской терапевтической стоматологии МГМСУ(Вучетича,д.9).
# 19:41 10-12-2009 Любовь, обратиться
Петрова Анна,
Спасибо,будте добры дайте ответ на первую часть вопроса
# 19:22 11-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Тусс мусс эффективен на начальных стадиях кариеса. Чтобы остановить процесс,чистите зубки два раза в день после еды и полощите рот после каждого приема пищи(особенно,сладкой). Для того,чтобы процесс не распространялся дальше ,необходимо пролечить все пораженные зубки.