стоматолог

10:58 10-12-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Добрый день. Уже несколько лет меня беспокоят появление язвочек на языке. Они практически не проходят, перемещаются с одного места на другое. Обращалась с гастроэнтерологу, но ничего особенного он не выявил и сказал, что эта проблема идет не от желудка, а скорей всего связано со стоматологией.
Подскажите, что это может быть и как с эти бороться? Может пройти какие-нибудь дополнительные обследования, пропить какие-нибудь препараты?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:01 10-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Екатерина…,во-первых необходимо установить диагноз.Для этого надо взять соскоб с поврежденной поверхности .Можете обратиться в герпетический центр на Академической(Гримау,д.10) - там проводят все виды анализов и назначают соответствующее лечение.
# 11:12 10-12-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Соскоб брали, обнаружили просто воспалительный процесс, но с чем он связан не понятно. Вы считаете это может быть связано с герпесом? На губах он у меня появляется крайне редко, примерно 1 раз в 2-3 года.
# 16:54 10-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Вполне возможно,что это герпес.