стоматолог

16:27 10-12-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Несколько месяцев назад была небольшая травма верхней тройки, т.е. клыка. Через неделю после этого зуб стал кратковременно реагировать на горячее и холодное, иногда даже пульсацией. Это продолжалось две недели. Потом всё прошло, только при воздействии холодного осталась парусекундная чувствительность и распирание в зубе. При накусывании и постукивании боли нет. На прошлой неделе пошла сделать рентген (прицельный). Ответили, что с зубом и корнем всё в порядке. Ответьте, пожалуйста, почему же тогда осталась чувствительность?

Ответы

# 16:55 10-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Олеся,вам необходимо провести электроодонтодиагностику для определения жизнеспособности пульпы(нерва). Если показатели будут в норме,тогда необходимо искать дефект эмали на зубе.