стоматолог

20:59 10-12-2009 / Елена / Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте. Запломбировала зуб. На следующий день почуствовала боль. Поставили диагноз ПЕРИОДОНТИТ. Лечили - открывали, оставляли антисептик. Дважды - временная пломба. Теперь поставили постоянную (несмотря на то, что зуб "дергается"). Сейчас- боли в десне, в зубе вроде не чувствую. Опухоли нет, но ощущения не из приятных. Врач уверяла, что в течении 10 дней могут быть похожие явления (прошла неделя). Это надо просто перетерпеть? Обратиться к другому врачу? Или есть какие-то возможности терапевтического вмешательства (мази, таблетки и т.д.)? Спасибо.

Ответы

# 19:59 11-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Елена,постпломбировочные боли не должны продолжаться более 2-3-х дней. Скорее всего вам необходимо было еще 2-3 раза поменять антисептик,просто зуб рано закрыли . Дело в том,что если зуб после несколльких раз смены антисептика продолжает болеть,придется решать вопрос о сохранении или удалении.В любом случае,помните,что любые зубосохраняющие манипуляции с этим зубом будут условны и без гарантии,тем более,что этот зуб придется покрывать коронкой иначе он быстро разрушится.
# 20:07 11-12-2009 Аноним, обратиться
Да, неутешительный прогноз. Но огромное спасибо за ответ.