стоматолог

22:28 10-12-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Беспокоит вопрос... Недавно полость рта была "принудительно" санирована (по причине беременности), один из зубов удален (7й, находился рядом с лункой от давно удаленного 8го зуба). И вот, буквально через пару месяцев я заметила, что у меня начали расти зубы мудрости! Один из них растет как раз на месте давно удаленного 8го зуба, и другим зубам не мешает, не беспокоит (начал расти как раз после удаления 7 зуба). Другой же пробивается почти вплотную с другим зубом и при жевании я чувствую неприятные ощущения. Что делать с этими зубами? Слышала, что зубы мудрости надо удалять. Срок беременности уже 8 месяцев. Стоит удалить их или лучше подождать? Либо же не трогать вообще? Спасибо.

Ответы

# 19:49 11-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Елена,если сейчас восьмерки не причиняют дискомфорта,то оставьте удаление на потом.Ту восьмерку,которая растет на месте семерки лучше не трогать и наблюдать.А насчет другой- необходимо решать после панарамного снимка,но скорее всего ее придется удалить.