стоматолог

14:41 13-12-2009 / Василий, обратиться

Добрый день. Я как смерти боюсь стоматологов после одного случая в детстве. И не ходил к стоматологу уже лет 6. Но теперь у меня случилась беда, полностью обломилась коронка на 6 нижнем жевательном зубе и частично на 7. Боли нет, но дискомфорт во рту есть не большой, теперь приходится пережевывать пищу передними зубами. Подскажите каким методом лучше вернуть себе жевательные зубы, и во сколько в среднем обойдётся данная процедура. Ставить протезы в 22 года нет никакого желания

Ответы

# 20:57 13-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Василий,правильно ,протезы не нужны.В вашем возрасте оптимальнее и надежнее будет поставить имплантант. Стоимость имплантанта - от15 тыс. руб.
# 21:05 13-12-2009 Василий, обратиться
Имплантант придётся ставить на 6 и 7 зуб, или 7 зуб можно будет восстановить с помощью штифта? так как коронка разрушена на процентов 50-60... Насколько болезненна и длительна процедура установки имплантанта? Корень зуба при этом прийдётся вырывать?
# 08:51 14-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Василий,7-ку должен оценить ортопед,скорее всего ее можно восстановить вкладкой и коронкой.6-ку нужно удалять и ставить имплантант.Процедура инсталяции имплантанта длится недолго и совершенно безболезненно. Но перед установкой имплантанта необходимо сделать компьютерную томографию для уточнения состояния костной ткани.Возможна установка имплантанта одномоментно с удалением,но это решает хирург.
# 12:51 14-12-2009 Василий, обратиться
Но вроде если корень на 6 зубе целый, то можно с помощью штифта нарастить его и покрыть коронкой. Просто сейчас нету такой суммы на имплантант
# 17:01 14-12-2009 Петрова Анна, обратиться
6-ку лучше не штифтовать,а сделать вкладку - это более надежный метод укрепления зуба.
# 17:41 14-12-2009 Василий, обратиться
6 выступает только на 1 мм над десной, но отчётливо, не хотелось бы имплантантов. А что бы скажите насчёт штифтов на оба зуба и последующее покрытие зубов коронками?
# 17:48 15-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Во-первых я не вижу ситуации с 7-кой,а 6-ка - однозначно вкладка и коронка.