стоматолог

15:06 13-12-2009 / Виктория…, обратиться

Добрый день. У меня две нижние 6-ки на штифтах, пломбы стоят, а зубы вокруг них крошатся. Врач сказал, что их можно снова отреставрировать, но только под коронку. Я хотела металлокерамику, но он говорит, что это невозможно, т.к. высота зуба всего 3-4 мм. Нужно ставить коронки с напылением. Действительно ли невозможно поставить на низкие зубы керамику? Спасибо.

Ответы

# 20:56 13-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Виктория…,да действительно,цельнолитая коронка лучше.Зачем вам на 6-ку металлокерамика? Этот зуб находится вне зоны эстетики,его не видно.Конечно,можно изготовить металлокерамическую коронку,но это будет дороже,тканей снимать необходимо будет больше,соответственно и фиксация коронки будет хуже. В любом случае протезирование восстановленных ранее на штифтах зубов производится без гарантии и без прогноза.