стоматолог

10:44 19-12-2009 / Оксана / 0, обратиться

Здравствуйте!У меня вылечили коренной зуб (средний кариес),нерв не удаляли. После лечения зуб реагировал на холодное и горячие и на нем было больно жевать. Сходила второй раз, в этом же зубе нашли еще одну дырочку,вылечили. После этого лечения зуб перестал реагировать на холодное и горячие, но на нем больно жевать. На третий раз мне уже удалили нерв (при прочистки одного из каналов было больно,хотя нерва не было),поставили пломбу.Но жевать на этом зубе все равно больно. Что это может быть?

Ответы

# 13:04 19-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Оксана,необходимо сделать прицельный снимок для уточнения состояния костной ткани и электроодонтодиагностику для исключения присутствия жизнеспособной пульпы(нерва).