стоматолог

19:22 19-12-2009 / Альфрид / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, а точнее даже не проблема, а интерес: на днях ходил удалять зуб, и после удаления у меня обнаружили кисту в десне, эту самую кисту удалили (меня так же просили "надуть" щеки, но весь воздух проходил через десну и в нос), далее мне зашили десну. Сейчас у меня одна половина лица очень сильно отекла, стоматолог сказал что если через 10 дней (время следующего осмотра) у меня будет все "плохо" то меня будут ложить на операцию (точно назвать что за операция назвать не могу). И вот в чем заключается вопрос - что это может быть, какие могут быть осложнения, и заживет ли тот канал по которому "сквозил" воздух.
Заранее большое спасибо

Ответы

# 10:52 20-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Дело в том,что киста проросла в гайморову пазуху(это воздухоносная полость,сообщающаяся с полостью носа). Вам удалили кисту и сделали пластику для того,чтобы не было сообщения полости рта с гайморовой пазухой. Т.к.ифекция из кисты попала в пазуху,вам необходима операция гайморотомии,т.е.вскроют пазуху,прочистят и зашьют,назначат курс антибиотика.
# 06:40 21-12-2009 Альфрид, обратиться
Спасибо за ответ
# 19:45 27-12-2009 Petrovith, обратиться
Вы не написали,а снимок Вам делали или нет(гайморовой пазухи)
# 10:47 03-01-2010 Альфрид, обратиться
Снимок гайморовой пазухи не делали, дело в том что с самого начала я шел просто удалить зуб (со мной был брат, тоже удалять зуб), и сделали обычные снимки корней... и ко всему прочему снимки перепутали... поэтому после удаления зуба врачам ни чего не оставалось, только сразу хирургически вмещаться (это я так понял)