стоматолог

11:39 21-12-2009 / Инга / 0, обратиться

Мучаюсь вопросом, ставить имплантант или сживаться со съемным протезом. Там и там свои "чудеса". Какие все же побочные явления при имплантантах? Велик ли риск развития после установки каких-либо челюстных заболеваний?Или хотя бы подскажите сноску, чтобы реально почитать

Ответы

# 16:11 21-12-2009 Яна, обратиться
помоему здесь строго индивидуально.
у меня например, пострадали рядом стоящие 2 зуба. осела кость, обнажились шейки зубов, начались острые боли от холодного. 2 недели ходила на фторизацию зубов, в итоге десны неадекватно отреагировали на фтор лак, началось воспаление. слез было море. а сам имплант прекрасно себя чувствовал. сегодня буквально мне поставили коронку на имплант. разочарована сильно. незнаю, может надо привыкнуть и все пройдет.
Так что никто не предугадает как поведет себя организм, что ему будет так а что не так.
# 18:39 21-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Инга,прежде чем говорить об имплантантах,необходимо проконсультироваться с хирургом,сделать компьютерную томографию и несколько анализов. Если со здоровьем все в порядке и объем костной ткани позволяет,то никаких препятствий для имплантации нет.С физиологической точки зрения,конечно имплпнтант лучше,чем сьемный протез.