стоматолог

21:42 26-12-2009 / vika / 0, обратиться

здравствуйте
в 7-8классе мне вырвали два обсолютно здоровых зуба с двух сторон за клыками,чтобы раздвинуть и повернуть передний
зуб стоявший боком,пластину не доносила,зуб положения не менял,зато жлезки цеплявшие за клики,образовали кариес..кариес залечили,зуб так и не поворачивался,было решенно поставить коронки,.из за шелей за кликами зубы раздвинулись,клыки сьэали назад,но шели не закрились,и передние зубы не слиьно раздвинулись,коронкам 8лет.недавно пошла к стоматологу,поставила такой прогноз,что как бы из за того что зубов на верхней челюсти меньше ,нижняя челюсть видвинется вперед,срочно менять прикус брикетами,а ето удовольствие здесь не дешевое,шодила к другому стоматологу,успокайвал,нет такого в практике.два вопроса:будут ли далше зубы раздвигаться,закривая шели,и действительно ли прикус может на столько изменится?
спасибо за ранее.

Ответы

# 10:13 27-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Прикус изменится может,если своевременно его не исправить,а размер челюсти никуда не денется,она будет такого размера,как заложено генетически.