стоматолог

21:18 31-12-2001 / Slava, обратиться

Уважаемый доктор,
Мне запломбировали первый зуб. Под свето- отверждаемой пломбой осталась незапломбированной пустая полость. Верхушка канала и сам канал запломбирован хорошо. Какие последствия могут быть (изменится ли со временем цвет зуба, . .. )

Ответы

# 13:04 02-01-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую вам перелечить зуб. Т. к. Может образоваться вторичный кариес, под пломбой. Не затягивайте.
# 15:29 02-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Слава! Почему Вы решили, что у Вас под пломбой пустая полость? Это может определить только доктор! Обратитесь к тому доктору, который ставил Вам пломбу и я думаю, что ситуация разрешиться, может быть Вы недостаточно компетентны, чтобы ставить себе диагноз. .Когда в процессе любой работы нарушается технология ее исполнения, то результат будет плачевным по определению и не важно будет это отлом коронки зуба, потемнение или вторичный кариес. Если работа сделана некачественно, то ее необходимо переделать! Удачи!