стоматолог

17:22 01-01-2002 / Obtim, обратиться

Можно ли как- нибудь самому внешне определить наличие кариеса? ?

Ответы

# 13:01 02-01-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Можно. Наиболее частое появление очагов разрушения эмали в меззубных промежутках, и на жевательной поверхности зубов(потемнение щелей на эмали, тепловые- холодовые реакции и т. д. ). Обращайте внимание на появление белесоватых пятен на зубах- возможно в последующем, на этом месте будет кариес. Но лучше доверьтесь специалисту.
# 13:01 02-01-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Можно. Наиболее частое появление очагов разрушения эмали в меззубных промежутках, и на жевательной поверхности зубов(потемнение щелей на эмали, тепловые- холодовые реакции и т. д. ). Обращайте внимание на появление белесоватых пятен на зубах- возможно в последующем, на этом месте будет кариес. Но лучше доверьтесь специалисту.
# 15:09 02-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте! Я не думаю, что эта процедура будет легкой для Вас. Не так просто без соостветствующих знаний определить начальные стадии кариозного процесса, т. к. даже не все стоматологи умеют это делать! Необходимо раз в полгода проходить осмотр у доктора, а если мы все будем пытаться ставить диагнозы и лечиться сами, то далеко зайдем. Затем захочется стать юристом или кем- то другим, я думаю, что эта идея изначально провальна, не пытайтесь быть всем, во всем разбираться, просто будьте самим сабой! Удачи!