стоматолог

12:59 10-01-2002 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор! У моей дочери в 2. 6 года нашли кариес в 2 передних зубах. Врач сказал лечить нельзя и покрыл серебром. Долго сосала бутылку. Скажите, из- за чего такой ранний кариес? Могут ли сохраниться эти зубы под серебром до прорезывания постоянных? С какого возраста можно лечить зубы?

Ответы

# 00:47 12-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Виктория! Причин может быть много, но самая распространенная токсикоз матери во время беременности и прием антибиотиков. Зубы сохранить можно, применяя метод серебрения. Лечить можно с 4- 5 лет, т. е. ставить пломбы. Удачи!
# 17:37 15-01-2002 Виктория…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Хочу спросить Вас еще об одном. Вы говорите можно лечить зубы с 4- 5 лет. А как насчет передних зубов? Можно ли их лечить? Допустим, сейчас у моей дочери (2 года 8 мес. ) серебрение. Можем ли мы в 4 года поставить пломбы на эти 2 передних зубы? Заранее благодарна.
# 13:42 17-01-2002 Виктория…, обратиться
Еще врач посоветовал сосать Фторид натрия. От кого то слышала, что этот препарат отменили. Правда ли это, продается ли он? Т. к. я не могу его купить. И насколько он безвреден? Спасибо.