стоматолог

08:55 18-01-2002 / not found, обратиться

Валентина Владимировна! Скажите, пожалуйста, что значит "распломбирование канала" в прейскуранте Вашей клиники? Это значит, что если пациент решил перепломбировать каналы, то он платит за распломбирование канала + за его пломбирование (если зуб трехканальный, то за 3 канала)?

Ответы

# 15:41 19-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Эти две манипуляции отличаются друг от друга, следовательно и оплачиваются раздельно. Техника распломбирования очень сложна и технически, и достаточна нервная для доктора, т. к. опытный доктор всегда понимает, что может произойти при распломбировке, т. е. понимает меру своей ответственности перед пациентом. Не секрет, что распломбировка одна из сложных процедур при лечени резорциненных зубов и такой процедурой владеют только стоматологи от бога. Они могут произвести распломбировку не прибегая, даже к дополнительным снимкам, т. е. делают то, что не под силу обычному, среднему хорошему доктору- стоматологу. Ваше право где пломбировать каналы, распломбированные в другой клинике и мы никогда не припятствуем выбору пациента. Вы можете распломбировать каналы унас , а запломбировать в другой клинике, у нас с этим нет проблем. Но, как правило те пациенты с которыми мы работаем, никогда такого выбора не делают, не хотят рисковать, понимая, что если доктор смог распломбировать такой сложный зуб, то и запломбирует на все сто% качественно. Я понимаю, что Вам кажется дорого, но качественная работа не бывает дешевой и за нее мы несем ответственность. Удачи Вам!