стоматолог

15:01 18-01-2002 / Мэри, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 4 года и 5месяцев. Сегодня у нее уже выпал второй молочный зуб(первый выпал 40 дней назад и уже почти до конца вырос). Я хотела бы узнать, нормально ли это. По моему зубы у детей меняются после 5 лет. Жду ответа.
С уважением
Мэри

Ответы

# 13:00 19-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Мери! Ускоренное прорезывание постоянных зубов не всегда является патологией, т. к. эти процессы вариабельны. Одной из причин этих сдвигов, многие доктора считают современное развитие цивилизации, что по их мнению, отражается на развитие всего организма. Для того, чтобы развеять сомнения, сделайте ребенку панорамный снимок обеих челюстей и покажитесь ортодонту, чтобы исключить групповую ретенцию зубов и эозинофильную гранулему. Удачи Вам!