стоматолог

16:25 18-01-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лечить десны при парадантозе? Я знаю, что в идеале надо обратиться к парадантологу, но сейчас у меня совсем нет времени ходить на процедуры, убирать камни . .Какие процедуры можно провести в домашних условиях? Десны переодически опухают и достаточно сильно, кровоточат при чистке зубов. В этот период, как результат, запах изо рта. Как можно от этого избавиться? Может быть, какие- то специальные зубные пасты, полоскания травами или еще что- то? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:58 19-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! К сожелению никакие пасты, полоскания не помогут, пока Вы не проведетепрофессиональную чистку. Все Ваши усилия будут бесполезны, т. к. поддесневой зубной камень- это постоянный источник инфекции, к тому же при чистке зубов, десна уже воспаленная травмируется поддесневым камнем. У Вас видимо уже средняя степень парадонтита и к сожелению , через определенный промежуток времени процесс перейдет в другую, более тяжелую стадию, что грозит удалением зубов. Тогда Вы найдете сразу же время, но будет поздно! Чем быстрее Вы обратитесь к парадонтологу, тем лучше для Вас! Удачи ВАм!