стоматолог

22:17 20-01-2002 / Алла, обратиться

Скажите с диагнозом "тотальный периодонтит" обязательно ли удаление. Какие методы лечения периодонтита существуют? Спасибо.

Ответы

# 15:54 22-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Алла! Может быть у Вас парадонтит, а тотальный это генерализованный, т. е. процесс затрагивает костную ткань верхн. и нижн. челюстей? Тотальный периодонтит, такого диагноза нет!
# 11:22 27-01-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Алла! Я встречался только раз в жизни с таким диагнозом. Пациент перенес автотравму. Был поставлен диагноз оскольчатый перелом альвелярного гребня верхн и нижн. челюсти, подвывих . .. .зубов. Но тут оправдан д- з, это было как последствие травмы- повреждение пульпы практически всех зубов с последующим депульпированием. и в отдельных случаях резекцией верх. корней. Бывает еще лучевой периодонтит- тоже тотальный. Ну и в последнем случае, когда вся полость рта "запущена". Так что я думаю у Вас не периодонтит а генерализованная форма пародонтита. Удачи.