стоматолог

01:17 21-01-2002 / Виктор, обратиться

Здравствуйте доктор !
Не знаю как быть. У меня два передних верхних зуба немного покачиваются, десна все больше открывает зуб. Внизу с одним зубом происходит такая- же ситуация. Это парадонтоз ? ??
Как быть, что можно сделать что- бы это предотвратить. Подскажите! ? Заранее спасибо ! !!

Ответы

# 15:47 22-01-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Виктор. Вы правы с диагнозом. Сперва необходимо проконсультироваться с пародонтологом. Скорей всего Вам сделают рентген, назначат на профессиональную чистку зубов, и если оголение корней на рентгене будет не более 1/ 2, то необходима лоскутная операция (сразу скажу что удовольствие не из дешевых) т. к. будут, вероятно, использованиы материалы для "наращивания кости" или остеоиндукторы, мембраны и т. д. Лоскутная операция стоит ~ 30 у. е. за зуб. Но и это не дает 100% гарантии. Также хорошо помогает равномерно распределить нагрузку на все зубы, с зубов (с сильной подвижностью)- метод шинирования, когда на задней поверхности зубов, в пределах группы, приклейвается спец пластинка. Удачи.