стоматолог

16:43 21-01-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Вопрос по поводу десен- пародонтоза.
У моего друга пародонтоз, когда он чистит зубы, то десны травмируются и идет кровь.
лечить ничем не хочет, говорит, что ему "плевать" и что паста "Пародонтол" противная. Чистит зубы КОЛГЕЙТ(ом) но я думаю, что может есть какие- нибудь другие средства? Средства для полоскания или таблетки. Скажите, какие еще средства есть?

Ответы

# 15:33 22-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Надежда! У Вашего друга не парадонтоз, а парадонтит. Средство одно- доктор, который проведет профессиональную чистку(после нее кровоточивость прекратится) и даст рекомендации, наметит план лечения. Полоскать и глотать таблетки, т. е. лечиться самостоятельно, не приведет к положительному результату. Парадотит без лечения приведет со временем к потере зубов. Лечитесь!