стоматолог

04:38 22-01-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Как я читала, что очень полезно для зубов каждый день полоскать рот раствором обычной соли. Вроде бы это из- за реакции нейтрализации, которая образуется при взаимодействии с кислотной средой. Так ли это?

Ответы

# 15:18 22-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Первый раз слышу о том, что эта процедура полезна! Соль может вызвать раздражение и не может при смешивании с кислой средой, вызвать щелочную реакцию, которая способствует гибели инфекции. В ротовой полости нейтральная реакция слюны. Раньше были солевые пасты(Болгария), в настоящее время солевые пасты не получили своего массового применения. Тщательная гигиена полости рта и своевременное лечение кариеса- залог здоровья Ваших десен и зубов. Удачи!
# 15:20 22-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Первый раз слышу о том, что эта процедура полезна! Соль может вызвать раздражение и не может при смешивании с кислой средой, вызвать щелочную реакцию, которая способствует гибели инфекции. В ротовой полости нейтральная реакция слюны. Раньше были солевые пасты(Болгария), в настоящее время солевые пасты не получили своего массового применения. Тщательная гигиена полости рта и своевременное лечение кариеса- залог здоровья Ваших десен и зубов. Удачи!