стоматолог

11:03 22-01-2002 / Ника, обратиться

Здравствуйте Доктор.
Недавно узнала, что у моего парня очень ранимые десны. Т. е. у него появляется кровь при любом воздействии на них: когда он чистит зубы, пользуется зубной нитью или пользуется зубочисткой. Это так ужасно, но к врачу он идти никак не соглашается. Пожалуйста, посоветуйте что можно сделать? !
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:56 22-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ника! В домашних условиях лечить парадонтит или гингивит невозможно, т. к. необходима профессиональная чистка полости рта. Пользование зубочисткой, говорит о том, что у него кроме этойпроблемы, есть и кариозные полости, которые являются дополнительным источником инфицирования. Ему следует перебороть свой патологический страх и пойти к доктору. Сейчас стоматология использует обезболивание при лечении и лечиться не только не страшно, но и приятно. Удачи!
# 19:36 26-01-2002 Катя, обратиться
Здравствуйте. Мне 13 лет. На зубах налет как у курильщика ( так сказал врач). Почистили ультрозвуком, дали рекомендации. Все выполняю, прошла неделя зубы опять темнеют. Что делать?