стоматолог

16:08 22-01-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, в какую клинику Москвы или к какому врачу можно обратиться с ребенком 2 лет с проблемой кариеса четырех передних резцов. В районной поликлинике предлагают только серебрение, а я слышала и о других, более эффективных и эстетических способах лечения. И главное, хочется обойтись без психической травмы ребенка. Спасибо.

Ответы

# 22:42 22-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Серебрение самый приемленный способ для ребенка 2- х лет, просто это можно сделать в платной клинике и японским препаратом "Сафорайд". Вы слышали о эстетическом пломбировании, но это для взрослых, т. к. физически невозможно такому маленькому ребенку поставить пломбы из современного светоотверждаемого материала. Процесс постановки пломб крайне сложен технически, чтобы выполнять его на молочных зубах и строение молочных зубов имеет свои ньюансы. Практика показала, что даже удетей более взрослых до 6- тилет это вызывает значительные трудности. Вам необходимо помимо серебрения, уделять большое внимание чистке зубов ребенком и в питании должен быть кальций. Есть препарат "Витафтор", который содержит необходимые витамины А, С, Д и фторид натрия. Его рекомендуют применять курсами по 3- 4 недели в течении 180 дней, делая перерыв на летний период. Удачи Вам!