стоматолог

17:15 22-01-2002 / Павел, обратиться

Соглашаться или нет на депульпирование зуба мудрости? Зуб вырос криво. Удалять боюсь, так как аналогичный зуб с левой стороны снизу чуть ли не выпиливали из челюсти, и потом долго и болезненно сросталось.
(На этот, правый зуб мне сначала поставили пломбу. После установки через 2 недели появилась реакция на горячее и холодное, боли по ночам, которые однако не усиливаются, а сейчас вроде как и проходят)

Ответы

# 22:28 22-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Павел! Лучше зуб депульпировать при таких болевых симптомах, похожих на хронический пульпит, т. к. если пульпит перейдет в периодонтит, то удаление станет неизбежным! Каналы должны быть запломбированы очень хорошо. Удачи Вам!