стоматолог

13:42 23-01-2002 / Нина, обратиться

Здравствуйте доктор! Вчера сын (13 лет) был у стоматолога , а сегодня во рту у него образовались две афты . Завтра ему снова к стоматологу , но возможно ли лечение зубов при наличии этих язвочек?

Ответы

# 19:58 24-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Нина! Если ребенку зуб лечили под анестезией, то у некоторых пациентов бывает такая ракция на анестетик и вкалывание иглы в десну(травма). Лечиться можно, но только с другой стороны, на воспаленной десне нельзя ничего делать до ее заживления. Смазывайте десну масляным раствором витамина А или маслом шиповника, или облепихи. При лечении без анестезии таких ранок быть не должно, а если они есть, то можно задуматься на тему о стерильности инструмента и аккуратности доктора. Удачи Вам!