стоматолог

11:12 25-01-2002 / Максим, обратиться

Электрическая зубная щетка (продолжение от 16- го января). Я купил себе Pepsodent. После недели использования могу сказать, что электрическая зубная щетка полезна только для ювелирной чистки зубов. Если вы хотите очень хорошо почистить правую верхнюю двойку, то это то, что нужно. Надо отметить, что теперь я провожу в среднем раза в три больше времени за чисткой зубов. Потому что чувство удовлетворенности чисткой приходит только после того, как ты уделил внимание каждому зубу (а у него три открытых стороны). Есть и недостаток - иногда появляется чувство, что ты у стоматолога в кресле из- за вибрации. Если нажать чуть сильнее, чем необходимо, то зубы начинают неприянто дрожать. Надеюсь, с опытом этого будет меньше. Резюмирую, если вас устраивает ваша зубная щетка, и состояние ваших зубов устраивает вашего стоматолога, то покупать электрическую щетку не стоит. Спасибо за внимание.

Ответы

# 23:05 26-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Максим! Наши пациенты не привыкли чистить зубы даже и трех минут, а наличие электрической щетки требует специальных навыков и более длительного времени. Поэтому стоматологи выбирают только механические щетки, т. к. они легко управляемы и обладают большой маневринностью и следовательно хорошо очищают зубы!