стоматолог

19:30 26-01-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Сыну 9 лет. Прикус правильный. Сверху зубы чуть- чуть неровные, а снизу небольшая скученность. Один врач предлагает сначала расширить челюсть и если зубы не встанут на место ( а так скорее всего и будет по словам врача), воспользоваться брекет- системой. Другой предлагает поставить сразу брекет- систему 2х4, котороя выправит и зубы и расширит челюсть. Посоветиуйте к чему мнению мне прислушаться. Спасибо.

Ответы

# 22:43 26-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Валерия! Мне сложно комментировать, т. к. я не видела состояния полости рта. Два предложения правильные, только я бы выбрала сразу брекет- систему, т. к. она более эффективна и ребенок не сможет ее снять(многие дети при лечении с пластинкой, снимают ее), следовательно лечение будет более эффективным и быстрым. Своему сыну я поставила брекет- систему и успешно, быстро завершили лечение за 1 год. Очень важно закончить лечение до прорезывания 7- ых, т. к. потом будет сложнее и прийдется дополнительно носить лицевую дугу. Успехов в лечении!