стоматолог

10:08 28-01-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня на нижней губе киста. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться. Спасибо.

Ответы

# 21:19 28-01-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Ольга. У Вас скорее всего ретенционная киста(т. е. киста малой слюнной железы), если я Вас понял, возникает она из- за закупорки своего протока в результате воспаления или прикусывания. Вообще её необходимо удалять, т. к. она имеет свойство нагнаиваться, или просто как косметический дефект. Однажды возникнув, она может и лопнуть, но вероятность того, что она возникнет снова почти 90% . Оперировать её надо в стадии обострения(что бы удалить поностью! !). Если Вы живете в Санкт- Петербурге, то обратитесь ко мне по т. 3162888 или к опытному хирургу- стоматологу. Т. к. не удалив её полность, подвергаете себя новому обострению. Удачи.